Домашний спортивный комплекс

Заказывали мы этот спортивный комплекс ровно 3 года назад. Стоил он очень больших денег. Но мы ни капельки об этом не жалеем. Комплекс не утратил своей актуальности до сих пор.

Когда Катя была маленькая, она осваивала его очень постепенно. Сначала пользовалась популярностью только лестница. Она могла бесконечно лазать по ней вверх и вниз. Позже стала интересоваться навесным оборудованием. Специально качели не покупила, а приспособили для этого дела трапецию — кстати, хорошая профилактика плоскостопия, если раскачиваться стоя. Правда, Алтын сгрызла эту трапецию в первую очередь, как появилась у нас в доме (на фото Джек, который жил у нас до Алтын).

Довольно быстро была освоена веревочная лестница, а вот канат для лазания с закрепленными на нем дисками интереса у нее почему-то не пользовался, хотя сейчас это самый любимый снаряд.

Все соседские дети просто обожают наш комплекс. Особенно популярно «гнездо». Да и взрослые часто спрашиваю, а можно ли им залезть

Телевизор Катя, а так же и остальные дети, предпочитает смотреть тоже со спорткомплекса

В основном, конечно, комплексом пользуется Катя. Его конструкция позволяет по разному навешивать снаряды, меняя их расположение, что постоянно подогревает интерес к нему. Сейчас Катя больше всего любит спрыгивать с него. Конечно же на маты. Мы сразу  приучили Катю, чтобы она занималась на комплексе только тогда, когда внизу растленны маты. Так же популярны всевозможные кувырки и висы.

Благодаря комплексу у Кати очень хорошо развита координация движений и ориентация в пространстве, у нее крепкие руки, за счет этого она долго может висеть на перекладине.

Мы тоже пользуемся спортивным комплексом. Муж подтягивается на комплексе, я тоже подтягиваюсь и иногда делаю упражнения для растяжки.

Про физическое развитие детей я еще писала вот ЗДЕСЬ

Вот такой небольшой отчет про наш спортивный комплекс.

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930