Выходные на даче — как всегда экстрим

Ну вот любит мой муж проводить выходные на даче. В любое время года и в любую погоду. Я тоже люблю отдыхать на даче, но исключительно летом и в теплую солнечную погоду. Если двое выходных я находила отговорки, почему мы не едем на дачу, то на прошлых выходных мои доводы не были услышаны, а мы всем семейством были загружены в машину и отправлены на дачу. К слову, машина у нас старенькая, отечественного производства, и хоть и крепенькая, но не сильно предназначеная для поездок при температуре ниже минус 5. Ладно, эту проблему я решила покупкой накидок на сиденья с подогревом.

Дача у нас в поле, от дороги еще нужно проехать 2 километра по целине. Весной и осенью там можно проехать с большим трудом, а так же можно и застрять в глине. Летом и зимой еще более-менее можно проехать. Но так как на выходные был снегопад, машина наша застряла в снегу не доехав до участка каких-то метров сто. Я пошла в дом печку топить, а муж остался машину откапывать. В 3 часа ночи поняли бесполезность этого мероприятия, перенесли вещи в дом и легли спать. Утром муж снова за лопату и расчищать дорогу.

К вечеру мы планировали ехать домой. А не тут то было — машина по снегу не хочет ехать. Застревает в снегу, снег перед собой как бульдозер толкает. В общем, снова муж до 3-х ночи откапывал машину. Потом легли спать. Утром в понедельник мы были еще на даче. В общем, смогли уехать только к вечеру.

Но в целом отдохнули не плохо. Погода то какая была хорошая — легкий морозец и солнце. Это на следующий день морозы ударили.

Собака наша получила море удовольствия

Причем, дома спит под батареей, а тут на снегу валяется, а в дом не загнать

С хозяином за ветками ходила

А снега сколько! Так красиво!

Наконец дорогу почистили, можно ехать домой 🙂 Это нас соседский малыш проважает

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930