Наши коллекции

Сейчас активно пропогандируется коллекционирование — все равно чего. Героев мультфильмов, магнитов на холодильник, минералов и т.п. Какие сейчас только не предлагают коллекции для собирания. Чего ни купишь — обязательно найдешь слоган «Собери их всех!» Если сначала Катя выпрашивала у меня все подряд, чтобы я купила, например,  лошадок Мэджиков (я как посчитала, что 10 штук больше чем за 1000 рублей обходятся, сразу к ним интерес пропал) фигурок Хелло Китти, феечек Винкс и т.п. Сейчас у нас осознанное коллекционирование.

Мы собираем косметику и журналы Клуба Винкс

Меня устраивает, что в журнале даются толковые рекомендации по нанесению макияжа, рассказывается про стиль в одежде. Ну, и конечно, сама косметика.

Следующая наша коллекция — коллекция фарфоровых кукол в старинных нарядах

Куклы сделаны все по одной заготовке. У них только наряды отличаются. К каждом номере — журнал и кукла. В журнале рассказывается история создания кукол, интересные факты из жизни кукол, сведения о коллекционных куклах, об устройстве кукол, а так же краткая история героини, которую изображает кукла. Интересно рассказывается о моде той эпохи. И хотя получается дороговато, первый выпуск был за 100 рублей, все последующие порядка 300 рублей (плюс\минус 20 рублей).

И вот сегодня я купила первый номер нашей новой коллекции 🙂 «Балет. Лучшее на DVD »

В первом выпуске — «лебединое озеро». Кате очень нравится балет. Она одевает дома пачку (юбочку я сделала из лоскутов фатина) и изображает из себя балерину. Выглядит это примерно вот так

Мы с удовольствием просмотрели сегодня балет.

То что понравилось в выпуске:  Краткое содержание и руководство к просмотру. Наконец понятно, что именно происходит на сцене, а не просто красивый танец. Так же история постановки и словарь балетных терминов. Думаю, что диск и посмотрим и потанцуем под него еще не один раз 🙂

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031